News GETU

27.05.2019

KANTONALMEISTERSCHAFTEN 2019

Am vergangenen Wochenende 25./26.05.2019 fanden in Belp die Kantonalmeisterschaften statt.

Wir konnten erneut eine Silbermedallie (Josha Kohler, K4) sowie Auszeichnungen erturnen

Ranglisten sind Online.

05.05.2019

OBERLANDMEISTERSCHAFTEN 2019

an den Oberlandmeisterschaften vom 27./28.04.2019 in Frutigen konnten wir

1 Silbermedallie (Josha Koler, K4)
1 Bronzemedallie (Linder Fabian, K2)
13 Auzeichnungen
1 Oberlandmeistertitel (Josha Kohler, K4)
und weitere erfolgreiche Rangierungen

erturnen.

Ranglisten sind online.

01.04.2019

MITTELLANDMEISTERSCHAFTEN 2019

am vergangenne Wochenende fanden die Mittellandmeisterschaften in Zollikofen statt
 
Alexandra Abplanalp (18.*), Alena Meyer (25.*) und Alexandra Kehrli (106.) zeigten an Ihrem Ersten Wettkampf im K5 erfreuliche Leitungen
Kyra Schild (37.) konnte in der Kategorie 6 leider nicht ganz an die Leistungen der Saison 2018 anknüpfen
In der Königs-Kategorie K7 konnten Roli Amman mit einer Bronzemedallie und David Marty mit einem 6.* Rang nach Hause zurückkehren
Ranglisten sind aufeschaltet.

20.03.19

TRAINING WÄHREND DEN FRÜHLINGSFERIEN:
Während der Frühlingsferien finden die Trainings wie gewohnt statt.

20.03.2019

TRAININGSTAG
Wann: 13.04.2019
Zeit: 09:00 - 16:00 Uhr
Dressli und Trainerbörse: 08:30 Uhr

15.02.2019

TRAININGSAUSFALL
wegen der Sportferien fallen die Trainigs vom
Freitag, 15.02.
Dienstag 19.02.
Mittwoch 20.02.
aus

09.01.2019

Am 09.01.2019 absolvierten wir in der Tramplinhalle Belp den Jahresabschluss / Jahresstart.
Nach der Heimfahrt im Schneegestöber durften wir (fast) Unfallfrei ins Haslital zurückkehren.
Wir wünschen den Turnerinnen und Turner einen spannende und erflogreiche Wettkampfsaison.

Fotos folgen...

30.11.2018

Roli & Moni Ammann

Herzliche Gratulation und viel Freude zur Geburt Ihrer Tocher Alina!

Wir freuen uns mit Euch und auf eine erfolgreiche

Nachwuchsturnerin ;-))

 

8.12.2018 

Getu Grandprix, Innertkirchen

Info und Zeitplan siehe

www.getugrandprix.ch

 

24.11.2018 

Jugengerätecup Belp

Doppelsieg K4 für Alena Meyer & Alexandra Abbplanalp

SIlber K4 für Josha Kohler

Gold K1 für Fabian Linder

Rangliste und Fotos sind online

 

20.10.2018

Freundschaftswettkampf Orpund

unsere TurnerInnen erkämpften sich 4 Gold-, 3 Silber- und 2 Bronzemedaillen

Rangliste und Fotos sind online

 
JoomSpirit